Гаряча телефонна лінія Запорізької обласної державної адміністрації+38 0800 503 508
Гуманітарний штаб Запорізької області

Новини

Вітання голови облдержадміністрації Євгена Червоненка з Новим Роком

29 грудня 2006 - 12:05

Дорогие запорожцы!

Уходящий год мы прожили достойно! Несмотря на то, что был этот год непростым и для области, и для всей страны. Самое главное – мы сохранили стабильность в обществе, смогли консолидировать политические силы региона для совместной работы на благо запорожцев.

Как результат – область вернулась в тройку лидеров по уровню социально-экономического развития.

Укрепилась тенденция устойчивого роста в экономике, увеличения объемов производства, накопления финансовых ресурсов. В регион все больше идет инвестиций.

В уходящем году нам удалось существенно снизить безработицу и поднять зарплату, укрепить материальную базу медицинских учреждений и школ, реализовать ряд социальных программ.

Я благодарен вам, дорогие запорожцы, за ваш добросовестный труд на благо родного края! Наши успехи - это, прежде всего, ваша заслуга. Я горжусь, что мне доверено руководить именно Запорожской областью.

Забота о человеке, постоянная поддержка тех, кто нуждается в социальной помощи и заботе, дальнейшее укрепление в обществе духа милосердия и доброты, создание достойных условий жизни для людей и в новом году останутся актуальными и приоритетными нашими задачами.

Мы будем продолжать реализацию действенных экологических программ, таких, как инициированная мной система независимого экомониторинга.

Нам многое предстоит сделать в новом году. Перемены к лучшему неизбежны. Но для этого каждый из нас должен быть не созерцателем, а активным вершителем своей судьбы и судьбы страны. И тогда с каждым годом мы будем жить лучше, а наша Украина – становиться все краше.

Новогодние дни - это ожидание чуда, особое состояние души, праздник надежды. Пусть все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в году наступающем. Пусть он подарит всем благополучие, укрепит веру в будущее, а успех всегда сопутствует любым нашим начинаниям.

Первый тост за праздничным столом я подниму за вас, дорогие мои запорожцы. За то, чтобы в наступающем году сбылись все ваши мечты и надежды! С Новым годом!

 

Евгений Червоненко,
Председатель Запорожской областной государственной администрации

Читайте також

Радіаційний фон в контрольних точках Запорізької області

Впродовж доби окупанти 326 разів ударили по Запорізькій області

Звернення Володимира Зеленського наприкінці 792-го дня війни

Запорізька область отримає пів мільярда гривень на ремонт та будівництво шкільних укриттів, – міністр освіти та науки Оксен Лісовий

Транспортну компанію, яка працює без дозвільних документів, виявив територіальний відділ «Укртрансбезеки»

Відстрочка для звільнених строковиків та бронювання працівників: представники ТЦК про зміни в законодавстві

«Запорізькі їжаки» мчать до перемоги

Навчання в змішаному форматі: діти радіють зустрічі з однокласниками та вчителями

У Запоріжжі колишні військовослужбовці та їх сім'ї зможуть пройти реабілітацію

Радіаційний фон в контрольних точках Запорізької області

Впродовж доби окупанти 256 разів ударили по Запорізькій області

Звернення Володимира Зеленського наприкінці 791-го дня війни