Гаряча телефонна лінія Запорізької обласної державної адміністрації+38 0800 503 508
Єдина гаряча лінія з евакуації в Запорізькій області+38 0800 331 630
Гуманітарний штаб Запорізької області

Новини

Ялта готова к PRIME Yalta Rally

13 вересня 2007 - 15:51

До первого старта PRIME Yalta Rally 2007 остались считанные часы.

- Ялта последние сутки накануне гонок хранит тишину. А уже завтра, ровно в 14.00,эту тишину буквально взорвут двигатели гоночных автомобилей общей мощностью свыше 25 тысяч лошадиных сил, - комментирует последние приготовления к выдающемуся в истории украинского автомобильного спорта событию – этапу Кубка Епропы его организатор и идейный вдохновитель, председатель Запорожской област ной государственной администрации Евгений Червоненко

В Ялту едут лучшие раллийные экипажи Европы и впервые за всю историю международных соревнований на старт выйдут 80 экипажей. Среди них: лучшие экипажи Украины, именитые спортсмен ы Чехии, Швеции, Италии, Беларуси; знаменитые гонщики из Узбекистана, Болгарии, Литвы и Грузии; самый быстрый российский экипаж Александра Желудова (едет на Subaru, подготовленной легендарным Томи Мякиненом), заводской гонщик Wolksvagen – Крис Розенбергер из Австрии, самый быстрый гонщик Чемпионата Мира среди юниоров Рожукас (едет на киткаре CitroeneC2 R 2).

Уже прибыли все спортивные и страдные звезды , п риглашенные на это событие. Улицы курортного городка буквально заполонили фаны гоночных экипажей – повсюду видны их пестрые майки и флаги с логотипами любимых команд. На подходах к ялтинскому морскому порту швартуются три туристических лайнера с иностранными туристами и журналистами на борту. Все спешат на Ялта-ралли.

Гостиницы переполнены. Мест нет даже в частном секторе. Поклонники экстремального спорта разбивают палатки на склонах Крымских гор, неподалеку от гоночных трас.

14 сентября – в первый день соревнований – все почитатели автоспорта смогут услышать долгожданный гул моторов лучших экипажей Европы. В 14.00 возле гостиницы Ялта будет совершен пролог Этапа Кубка Европы, Кубка Президента – «PRIME Yalta Rally 2007». Пролог – так называемый предстарт гонки, совершаемый в честь города, который принимает соревнования. Эта известная мировая практика будет поддержана организаторами «PRIME Yalta Rally 2007» и обещает стать доброй традицией. В этом году старт пролога определен возле гостиницы Ялта. Это будет двухкилометровый скоростной участок, он обещает быть самым зрелищным из всех ДОПов соревнований и будет аналогичен городским скоростным участкам в странах, которые принимают у себя Чемпионат Мира. Победителю этого заезда в абсолютном зачете будет вручен суперприз от Индустриального союза Донбасса и гостиницы Ялта – автомобиль Шевро л е Лачетти стоимостью 100 т і сяч грн..

Для тех экипажей, которые станут победителями в моно классах (передний и задний привод) приготовлены специальные призы от мэра города Ялта Брайко С.Б – 4 сертификата на 10-ти дневный отдых на двоих в одном из лучших отелей Ялты – Ореанда.

Мы приглашаем всех желающих стать свидетелями первого старта PRIME Yalta Rally 2007 14 сентября 2007г. в 14.00 к гостинице Ялта! После пролога мы ждем всех гостей города Ялта и любителей автоспорта на Набережной, чтобы стать свидетелями торжественной церемонии открытия соревнований, которая начнется в 17.00.

(.doc, 28Kb)

Читайте також

Меню, що заряджає на цілий день: як харчуються діти у «підземній» школі № 86

Ще 85 дзвіночків на «Дереві пам’яті» нагадують про полеглих Захисників із Запорізького краю

Пам’ять про тих, завдяки кому Україна стоїть: у Запоріжжі вшанували полеглих Захисників і Захисниць

Радіаційний фон в контрольних точках Запорізької області на 01.10.2026

На п’ятий рік повномасштабної війни Росія на фронті виглядає зовсім не так, як вона хотіла – звернення Президента

Найближчими днями очікуємо хорошу фінансову новину від Брюсселя – звернення Президента

Упродовж доби окупанти завдали 771 удар по 41 населеному пункту

Запоріжжя посилює теплопостачання перед зимою: ЮНІСЕФ передає місту три мобільні котельні

Щоб не втратити виплати: кому з пенсіонерів потрібно пройти ідентифікацію до 31 грудня

За мужність, стійкість і службу України: у Запоріжжі передали нагороди учасникам бойових дій

«Робота дійсно тримає»: історія вчительки із Запоріжжя, яка змагається за головну освітянську премію країни

Боча, важка атлетика та бойові мистецтва: запорізькі спортсмени вибороли 37 медалей на всеукраїнських змаганнях